Почему некоторые желания не сбываются?

размещено в: Психология | 0
Наверное, каждый из нас сталкивался с такой ситуацией: и желание идет от самого сердца, и техника исполнения выбрана действенная, и усилий прилагается достаточно, а желание все не исполняется. Я предлагаю поговорить о том, что мешает осуществиться нашим намерениям и что с этим делать.

Контекст

Мы привыкли думать о своих желаниях как о чем-то, что касается только нас. Но, во-первых, человек – существо социальное, и от него тянутся сотни ниточек к другим людям, а, во-вторых, во Вселенной все и всё взаимосвязано, существует в одном энергетическом поле. Поэтому рассматривать свое желание нужно в контексте окружающего вас мира – ваше желание в любом случае касается либо других людей, либо мироздания.

Например, если вы желаете, чтобы вам повысили заработную плату и прилагаете для этого все силы своей мысли, подумайте, каков механизм этого самого повышения: как оно происходит, кто за него ответственен? Предположим, это ваш начальник; предположим также, что он вас ценит и рад бы дать эту прибавку, но не может, потому что компания переживает плохие времена и, вообще, должна много денег поставщикам/кредиторам. Не повышать вам зарплату – логичный для начальника шаг, кроме того, может оказаться, что, сделай он это, и его самого уволят за принятие решения не в интересах компании. Или, например, повышая зарплату вам, он должен будет сделать то же самое еще для десяти сотрудников, а для этого нет ресурсов, потому он и не делает.

Теперь, когда мы поняли зоны риска, в которые попадает наше желание, можно его переформулировать и пожелать себе новую работу с желаемой суммой дохода. Или создать намерение заниматься любимым делом и получать прибыль от своей деятельности.

Уверенность

Знаете таких людей, которые заранее уверены, что получат свое, и всегда получают – даже если окружающим кажется, что для этого нет никаких предпосылок? Эти люди не лучше и не особеннее остальных, хотя одно их все-таки отличает: непоколебимая уверенность в том, что желаемое им положено. Например, когда мужчина, намеревающийся добиться женщину, подходит к ней с внутренним ощущением, что сегодня она уйдет отсюда с ним, она чувствует его уверенность и особо не сопротивляется – он же знает, что так будет. Когда вы уверены, что не только добьетесь желаемого, но и что оно вам положено по праву, этот настрой передается Вселенной и она не особо сопротивляется. 😊

Умение ждать

Когда вы чего-то желаете, ваша задача – со спокойной уверенность предложить себя в качестве обладателя какой-либо материальной вещи или конкретной роли в жизненном сценарии, а затем – дать время мирозданию для того чтобы обдумать ваше предложение, изыскать ресурсы и произвести необходимые перестановки.

В качестве примера расскажу о своей подруге, которая никак не может продать квартиру. Настрой у подруги замечательный, в наличии опыт десятков успешных и быстрых продаж квартир, и различные «фокусы» и хитрости для ускорения продажи она уже перебрала, а результата нет. И квартирка, кстати, хорошая, и цена на нее адекватная – а все равно нет. Возможно в такой ситуации стоит расслабиться и подождать, потому что, скорее всего, задействован контекст: «Скорее всего, человек, которому нужно купить эту квартиру, для которого она предназначена, еще не собрал деньги. И, хоть ты тресни, пока этого не произойдет, ты ее не продашь».

Готовность

Глупо и неэффективно желать того, к чему сам еще не готов. Если вы будете честны с собой, то сможете легко понять, готовы вы принять желаемое в свою жизнь прямо сейчас или нет. Например, когда девушка, почти каждый вечер веселящаяся с подругами в клубах и не имевшая еще ни одних здоровых, продолжительных отношений, говорит, что она хочет замуж, «но никто не берет», мне одновременно смешно и грустно. Очевидно, что девушка наслаждается своей свободой, и так ей и нужно продолжать это делать, потому что сейчас к семейной жизни она совершенно не готова. Зачем желать то, с чем не сможешь справиться?

Расслабление

Часто желание захватывает всю нашу сущность, мы думаем только о нем, видим его во сне, дышим своим намерением и каждую свободную минуту тратим на проработку этого желания. Если провести аналогию с тренировкой, это похоже на максимальное усилие мышц: когда вы изо всех сил напрягаете мышцу, вы «выжимаете» из нее максимум, но в таком состоянии нельзя существовать постоянно. После максимального усилия наступает максимальное расслабление – так объясняется частый феномен желания: когда мы наконец-то устаем от постоянного усилия и расслабляемся, плюем на визуализацию, и наши мысли занимаются другим, это желание берет и исполняется. Поэтому, когда сделаете все возможное для реализации своего намерения, расслабьтесь и переключитесь на другие сферы и предметы. (с) http://improve-me.ru/author

photo by Melania Brescia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *