Методы получения и накопления энергии

размещено в: Ресурсы | 0
• Накапливать энергию лучше всего получается у доброго человека, нервная система которого совершенно спокойна и уравновешена. Раздраженный человек теряет много энергии. Сильные эмоции, например страх или зависть, ослабляют энергетику;
• При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является образное представление набора энергии или визуализация;
• При наборе энергии необходимо суметь почувствовать, как она вливается в тело, в каждый орган, в каждую клеточку. Чем образнее и ярче представление, тем эффективнее набор энергии.

 

Упражнения по набору энергии

Человек стоит или сидит, при этом не скрещивая руки и ноги между собой. Правой рукой зажимается правая ноздря, через левую делается как можно более долгий медленный вдох, затем задержка дыхания на 5–7 с и плавный медленный выдох.

Данное упражнение помогает подзарядиться биоэнергией, особенно когда более сложные упражнения сделать в этот момент невозможно, а усталость достаточно сильная. Его очень хорошо делать по утрам, особенно у открытого окна или форточки. Упражнение не только дает заряд энергии на весь день, но и представляет собой тренинг по уплотнению и увеличению биополя человека.

Возможно делать это упражнение и в течение дня, если чувствуется усталость, необходимость в энергетической подпитке, особенно после большого расходования энергии на работе, при стрессах, высокой физической и эмоциональной нагрузке.

 

Получение энергии от Солнца

Вариант 1
Лучше делать набор энергии в ясный день, при безоблачном небе, но вполне реально зарядиться и в пасмурную погоду, ведь солнечная энергия проходит даже сквозь тучи. Встаньте лицом к Солнцу с закрытыми глазами и вытяните перед собой руки ладонями вперед. Почувствовав тепло на своих ладонях, представьте, как лучи Солнца входят в ваши руки, поднимаются по плечам, затем проходят внутрь тела и постепенно наполняют его изнутри золотистым свечением. Эту визуализацию выполняйте до тех пор, пока в ладонях не появится покалывание, а в теле – приятное тепло. Затем мысленно поблагодарите Солнце за то, что оно дарит энергию и жизненную силу.

Вариант 2
В этом случае активно насыщается солнечной энергией не только физическое тело, но и энергетическая оболочка. Для такого набора энергии желательно, чтобы день был ясным, а небо безоблачным.
Следует встать в хорошо освещенном месте так, чтобы все тело оказалось открытым солнечным лучам, и представить себе, что солнечный свет пронизывает вас. Когда в теле возникнет ощущение тепла, представьте, что ваше тело пронизывает горячий, переливающийся столб света. Этот столб излучает энергию, которая заполняет вас, выходит наружу и создает вокруг тела шарообразную золотистую оболочку, которая увеличивается в размерах, становясь все больше и больше. Когда вы почувствуете, что все ваше тело заполнено свечением, а энергетическая оболочка вокруг него стала большой и насыщенной ровным янтарно-желтым сиянием, а также приобрела идеальную шарообразную форму, поблагодарите Солнце за помощь и прекратите упражнение.

 

Получение энергии от огня

Набор энергии от огня происходит в две стадии. Приступать ко второй стадии следует только после того, как вы полностью освоите первую.

Первая стадия
Следует развести огонь или зажечь свечу, понаблюдать за пламенем и, мысленно погрузившись в огонь, войти в него. Пусть пламя охватит вас полностью, прочувствуйте, как его энергия окутывает и переполняет тело. Жар разрастается и разрастается все больше и больше. Каждая клеточка вашего организма наполнена стихией Огня. Вы переполняетесь пламенем, оно выходит за пределы вашего тела, вы с ним сливаетесь. От вашего тела исходит жар, все ваши болезни сжигаются пламенем, и вы полностью очищаетесь. Затем вы покидаете пламя, а ваше тело продолжает излучать жар. Теперь тело впитывает в себя энергию пламени, вы чувствуете энергетический подъем, желание бежать, испытываете жажду деятельности.

Вторая стадия
На второй стадии допускается выполнение упражнения без разведения костра или зажигания свечи, путем визуализации последних или возобновления в памяти прошлых практик набора энергии. Ко второй стадии можно приступать не ранее чем после 10 ежедневно выполняемых упражнений у костра утром с повторным выполнением со свечой, вечером.
Совет! После выполнения любых упражнений по набору энергии важно, чтобы полученное не расходовалось впустую. Правила второй стадии распространяются на все упражнения по набору энергии от стихий (Огонь, Земля, Вода, Воздух).

 

Получение энергии от Земли

Вариант 1
Сядьте на землю и представьте, что вы вросли в нее, слились с ней в одно целое, что вы ее продолжение. Вы вся земля одновременно. Почувствуйте непоколебимое спокойствие, которое никто не в силах нарушить. Ваше монолитное тело подавляет все проявления болезней, вытесняя их своей мощной энергией. Тело наливается умиротворяющей несокрушимой энергией.

Вариант 2
Это древнейший метод, которым пользуются йоги. Сядьте, скрестив ноги (в позу лотоса). Руки положите на колени, соединив большие и указательные пальцы, а остальные пальцы вытяните таким образом, чтобы они касались земли. Сосредоточьте внимание на глубоком дыхании и представьте, что при вдохе энергия Земли проникает через подушечки пальцев в тело, а при выдохе трансформируется в биоэнергию человека.

 

Получение энергии от Воды

Вариант 1
Сядьте в удобной позе на берегу водоема. При желании можно частично погрузиться в воду. Сконцентрируйте внимание на переливах воды, на том, как волны бьются о берег. Мысленно растворитесь в воде. Проникните вместе с водой в недра Земли, вместите в себя океаны и моря. Полностью охватите все возможные реки. Покройтесь льдом, замерзните айсбергами. Будьте одновременно везде и во всем. Вы двигаетесь, пронизывая собой всю Землю и окутывая ее поверхность. Вы испаряетесь и падаете дождем. Вы – сама вода, питающая Землю и все живое на ней. Вернувшись в свое тело, вы почувствуете, как в вас вместилась энергия воды. Вы текучи и плавны, ваша сила в вечности мировых вечно движущихся океанов.

Вариант 2
Погрузитесь в воду и ритмично дышите, представляя, что на вдохе энергия воды поступает через поры в тело, а при выдохе трансформируется в биоэнергию.

 

Набор энергии от Воздуха

Сидя на свежем воздухе в удобной позе, почувствуйте, как ветер овевает ваше тело. Закройте глаза и услышьте, как ветер шуршит листвой. Откройте глаза и посмотрите, как он качает кроны деревьев. С каждым дуновением он проникает через поры вашей кожи в тело, пока вы не сольетесь с ним в одно целое. По мере того как ветер овевает ваше тело, вы становитесь все легче и легче. Воздух насыщает ваше тело энергией. Слившись с ним в одно целое, вы сможете заранее предсказать, в какую сторону изменится направление ветра.

 

Зарядка космической энергией

Закройте глаза и расслабьтесь. Представьте звездное небо, вообразите, что из глубины космоса в вас проникает луч белоснежной светящейся энергии и по всему телу проходят волны разливающегося тепла. Волнами энергия проникает в ваше тело, и вы начинаете светиться изнутри теплым светом. Луч обрывается, вы продолжаете смотреть на небо, звезды стали ярче, а небо стало бездонно-черным. Вы продолжаете все ярче лучиться мягким приятным теплом. Затем ваш внутренний свет сворачивается в тело, вы вбираете в себя всю энергию, данную природой. По телу может пройти мелкая дрожь.

 

Пополнение энергии с помощью ритмического дыхания

Поставьте ноги вместе, сомкните пальцы рук. Приступите к ритмическому дыханию. Для этого синхронизируйте дыхание с биением своего сердца. В зависимости от тренированности вдох может быть растянут от 5 до 20 биений пульса, выдох по продолжительности равен вдоху, задержка дыхания после вдоха по длительности должна быть равна половине длительности вдоха или выдоха, пауза после выдоха тоже равна задержке дыхания. То есть, если вдох 5 биений, то выдох – 10, пауза после вдоха – 2,5, пауза после вдоха – 2,5. Ни в коем случае нельзя переутомлять себя дыхательными упражнениями, все должно происходить свободно, с визуализацией поступающей энергии при вдохе, при выдохе энергия перемещается в солнечное сплетение.

 

Подзарядка от деревьев

Для этого выбирается здоровое могучее дерево с зелеными листьями. Обойдите дерево, с чувством симпатии и доброжелательности, прислушиваясь, почувствуйте, что дерево отвечает вам тем же. Если таких ощущений не возникает – это дерево не ваше. Найдя дерево, которое подходит вам по духу, обнимите его ствол. Стоя около него, ощутите, как энергия Земли движется от корней по стволу вверх к вершине дерева. Затем почувствуйте, как космическая энергия движется в обратном направлении через дерево к земле. Мысленно слейтесь с ним, ощутив, как движется энергия. (с) «Здравомыслие»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *